Четверг, 25.04.2024, 16:12
SITE LOGO
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Разделы новостей
Перемирие
Жизнь клана
Администрация информирует.
Новости игры
Война
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 497
Главная » Администрация информирует.
1 2 3 4 5 »
"Итак, пришло время первого этапа голосования, в конкурсе Мистер и Мисс Хаддан 2009, напомню правила этапа:

Цитата:
Каждый клан выбирает двух своих представителей, которые опубликуют рейтинг участников по каждой из номинаций от своего клана. Основные и дочерние кланы предоставляют от себя отдельных представителей и отдельные рейтинги (однако, баллы от основного клана и дочернего будут начисляться по-разному). При участии в конкурсе своего соклана рейтинг опубликовывается без него (неё). Например, при 10 участников (участниц) и 5 кланах должно быть 5 рейтингов от каждого клана с 1 по 10 место, если в одном из кланов один из сокланов является участником конкурса, то рейтинг этого клана с 1 по 9 место. За каждое место дается определенное число баллов: за 1 место – 10 баллов, 10 – 1 балл. Далее баллы участников (участниц) от всех кланов складываются. Первый этап завершен.

Прошу руководство каждого клана в соответствии с правилами опубликовать ники двух своих представителей, которым будет выдан доступ к закрытому разделу.
Представителей прошу подать заявки на членство в группе "Конкурсы. Судейство." (Панель управления - Членство в группах).В причине укажите, представителем какого клана являетесь."
 
Вот и начинается самое занимательное и интригующее в мире Хаддан. Кто же станет Мистером и Мисс Хаддан 2009.
 
От нашего клана:
 
 

 
Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 997 | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Maelstorm 
"Завтра, 18 июня 2009 года, с 9:00 до 10:00 будет проходить техническое обслуживание серверов Хаддана."
 
DarkFlame 
"Уважаемые игроки,
Всвязи с возникшими у оператора проблемами временно не принимаются SMS с номеров мобильного оператора UMC.

Подробнее об SMS-услугах вы можете прочитать здесь. "
Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 717 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, мы объявляем открытым ежегодный конкурс самых самых наших игроков - "Мистер и Мисс Хаддан 2009". Я думаю, всем уже знакомы наши правила, однако, давайте вспомним их ещё раз :

Правила участия в конкурсе Мисс и Мистер Хаддана 2009

1. Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на участие в конкурсе в соответствующих топах (Мисс Хаддана 2009, Мистер Хаддана 2009).
1.1. В заявке должна присутствовать анкета участника конкурса.

Система выбора победителей:

Голосование пройдет в четыре этапа.
1 этап: Каждый клан выбирает двух своих представителей, которые опубликуют рейтинг участников по каждой из номинаций от своего клана. Основные и дочерние кланы предоставляют от себя отдельных представителей и отдельные рейтинги (однако, баллы от основного клана и дочернего будут начисляться по-разному) При участии в конкурсе своего соклана рейтинг опубликовывается без него (неё). Например, при 10 участников (участниц) и 5 кланах должно быть 5 рейтингов от каждого клана с 1 по 10 место, если в одном из кланов один из сокланов является участником конкурса, то рейтинг этого клана с 1 по 9 место. За каждое место дается определенное число баллов: за 1 место – 10 баллов, 10 – 1 балл. Далее баллы участников (участниц) от всех кланов складываются. Первый этап завершен.

2 этап: Во 2 этапе голосуют исключительно бесклановые персонажи. Создается закрытый опрос с заявками участников. В опросе принять участие могут только бесклановые персонажи. Каждый человек голосует только за одного участника (одну участницу). Голоса инкорнаций, мультов учитываться не будут.

3 этап: Голосование Администрации Хаддана.

4 этап: Баллы каждого участника (участницы) за 1 - 3 этапы складываются, участник (участница), набравший (ая) большее количество баллов за 1 - 3 этапы, будет являться победителем.

Призами будут награждаться первые три победителя (1-3 место) в каждой из номинации.

Также, для увеличения призового фонда все желающие могут сделать перевод на ячейку № 900000.

Состав комиссии по разбору дел до момента голосования, при подсчете баллов и определении победителей:

Председатель:  TYANMAO [16] Информация о персонаже
Раса: Эльф
жюри:
Сила: Малефик, Разум: Рыцарь sheri [38] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Сила: Малефик, Разум: Рыцарь Mil [32] Информация о персонаже
Раса: Человек
Сила: Еретик, Разум: Послушник Матвейчик [29] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Сердце: Охотник на ведьм, Разум: Воин натуська  ... Читать дальше »
Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 669 | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, на форуме Хаддана появился топ от SER GANT, где он заявляет, что:

Всем тем кто приходит за помощью сообщаю - если в течении месяца Вы
упорно игнорируете мои сообщения
как в чате, так и системные, я просто буду
отказывать в возврате и какой-либо иной помощи. Ни терпения, ни зла не
хватает смотреть на человека который он-лайн, писать ему ежедневно и в чат, и
системками, а в ответ слышать тишину.

Исключения составляют
жалобы
которые так или иначе не рассмотренны мной в течении
указанного времени, а так же если связи с человеком нет в связи с его
отсутствием в игре
всё указанное время или продолжительную часть из
него.

Я уважаю Вас, старайтесь отвечать взаимностью.

Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 740 | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0)

19 января православные христиане отмечают один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне, или Богоявление. Отмечать его христиане начали еще с апостольских времен. Сохранилось свидетельство святителя Климента Александрийского от II века о ночном бдении, совершаемом перед праздником Крещения Господня.

Начиная с III века Григорий Чудотворец, мученик Ипполит и все великие отцы Церкви проводили в день праздника особые беседы с паствой, в которых разъясняли его смысл.

Праздник установлен в память о евангельском событии, когда 30‑летний Иисус Христос крестился от Иоанна Предтечи в водах Иордана. Крестившись от Иоанна, Христос исполнил "правду", то есть верность и послушание заповедям Божьим. Святой Иоанн Предтеча принял от Бога повеление крестить народ в знак очищения грехов. Как человек, Христос должен был "исполнить" эту заповедь и, следовательно, креститься от Иоанна. Этим Он подтвердил святость и величие действий Иоанна, а христианам на вечное время дал пример послушания воле Божьей и смирения.

Своим крещением в Иордане спаситель положил начало таинству крещения ‑ одному из семи главных церковных таинств, через которое человек как бы заново рождается для жизни во Христе. Трехкратное погружение (каждого верующего во Христа) в таинстве Крещения изображает смерть Христову, а исхождение из воды – приобщение тридневному Его Воскресению.

Праздник Крещения называют еще Богоявлением, потому что при Крещении Господа было явление всех Лиц Святой Троицы: Голос Бога Отца свидетельствовал о Сыне, Сын Божий крестился от рук Иоанна в реке Иордан, а Дух Святой в виде голубя сошел на Сына. Еще этот праздник называется  днем Просвещения и праздником Светов – от древнего обычая совершать накануне его крещение оглашенных, которое является, в сущности, духовным просвещением.

Праздник Крещения Господня отправляется так же, как и праздник Рождества Христова. Накануне совершаются Великие часы, литургия Василия Великого и Всенощное бдение, начинающееся Великим Навечерием. В воспоминание о евангельском событии в этот день, а также накануне (в крещенский Сочельник) во всех православных храмах совершается чин Великого водоосвящения. Эта освященная вода именуется крещенской или (по-гречески) великой агиасмой и обладает благодатными свойствами ‑ освящать материальные предметы и врачевать духовные и физические недуги.

В Русской Православной Церкви водоосвящение в Навечерие совершается в храмах, а в самый праздник оно обычно совершается на реках, источниках и в колодцах (так называемое "Хождение на Иордань"), ибо Христос крестился вне храма. У верующих существует обычай ежегодно, набрав крещенской воды, окроплять ею свои жилища. Эту воду можно пить – желательно натощак. Христиане благоговейно хранят ее в течение всего года.

Накануне праздника Крещения – 18 января – принято соблюдать такой же строгий пост, как и в Рождественский сочельник. В пищу по Уставу Церкви разрешается употреблять только одно блюдо – сочиво. Если Навечерие случается в субботу и воскресенье, пост облегчается: вместо одного раза дозволяется принятие пищи дважды – после литургии и после освящения воды.

Крещенским сочельником заканчиваются Святки – праздничные дни после Рождества Христова.

У западных христиан в значении праздника Богоявления на первый план выступает воспоминание о явлении звезды восточным волхвам (или царям) после рождения Христа как о первом откровении о приходе Мессии, данном язычникам. Поэтому праздник Богоявления получил также название Festum magorum (Праздник волхвов), или Festum regum (Праздник царей) и связывается с поклонением младенцу Иисусу трех волхвов (трех царей) – Каспара, Мельхиора и Валтасара, а День Крещения Господня (Baptisma Christi) отмечается в первое воскресенье после праздника Богоявления и завершает рождественский цикл. По западной традиции в день Богоявления совершается освящение не только воды, но также ладана и мела, которым верующие пишут у входа в свои дома начальные буквы имен волхвов: "К+М+В".

У большинства народов Европы дата празднования Богоявления совпадала с окончанием языческого праздника зимнего солнцестояния, связанного с культом природы (сатурналий у романских народов, святок у славянских). Поэтому многие дохристианские (святочные) обычаи – народные игрища, гадания и т.д. сохранились и до сих пор в бытовой обрядности праздника.

Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 704 | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (0)

Многие заметели недавно появившиеся в чате сообщения от Вездесущего :" Участились случаи взломов персонажей. Всем игрокам просьба ознакомиться с Правилами обеспечения безопасности для сохранения Ваших игровых персонажей!
"
Ознакомиться с вышеупомянутыми правилами можно по это ссылке http://haddan.ru/ext/faq.php#f14755
Не забывайте, надежный пароль защитит Вас от огорчений.
Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 601 | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

Открыто прохождение квеста Духа Жизни. Что делать - написано у вас в журнале.
Квест разделен на 4 небольших этапа, проходить которые можно в любой последовательности.
Удачи!
Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 652 | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Уважаемые игроки,
В понедельник, 8 декабря, С 9 до 10 будет проводиться техническое обслуживание серверов Хаддана.
Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 617 | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

Уважаемые игроки,
В понедельник, 8 декабря, С 9 до 10 будет проводиться техническое обслуживание серверов Хаддана.
 
Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 589 | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Заново выкладываем концепцию клановых войн. Пока еще (до середины декабря) еще что-то можно изменить, поэтому выслушаем ваше мнение.
Итак:

Цитата:






1. Альянсы
- вступить в альянс может только активный клан
- у альянса есть свой чат
- побежденный клан не покидает альянс, просто становится мирным
- клан нельзя выгнать из альянса
- мирный клан не может выйти из альянса
- если один из кланов альянса объявляет войну другому клану — войну обявляют все кланы альянса.
- если одному из кланов альянса объявят войну, то война объявится всему альянсу
- очки в войне каждый клан альянса зарабатывает самостоятельно
- если клан проигрывает одному из кланов альянса — он проигрывает всему альянсу (считаются только ЭКВ, вступительный в активные взнос — только клану-победителю)
- создание альянса — 1000мн, вступление второго участника — 5000, третьего 25000 и т.д. (x5)


2. Активные кланы и войны
- активные кланы получают бонусы — реген хп, маны и бодрости, уменьшение износа ботинок, уменьшение урезания опыта за смерть в клановом бою, уменьшение износа в ПвП бою
- становление активным — 10000 мн.
- активному клану может быть объявлена война
- активный клан может объявить войну
- активный клан получает КОС
- персонажи активного клана в клановой битве получают заклепки за убийство противника с противоположной репутацией
- клан проигрывает в войне, если другой клан набирает против него достаточное количество очков (зависит от числа участников в клане на момент конца войны)
- проигрывавшие в клановой битве получают статус «Избитый». Пока этот статут висит — нельзя работать, но на него нельзя напасть с ЭКВ (точнее можно, но бой не будет клановым)
- очки зарабатываются за убийства в бою. Если команда побеждает — ее очки удваиваются.
- активным кланам доступен ЧС
- рейтинг кланов-победителей
- победители получают: 70% от взноса клана при вступлении в активное состояние, 100% от средств потраченных на ЭКВ со своей стороны и 70% от средств потраченных на ЭКВ со стороны противника. Соальянсеры рассчитываются как победители без бонуса денег от взноса на вступление в активносить (то есть только ЭКВ)


3. ЧС
- неофициальный ЧС остается на ваше усмотрение, однако Кровь Дракона подорожает в ресурсах и будет действовать не 5 минут, а до конца первого боя.
- в официальный ЧС можно внести только по двум причинам: жалоба на оскорбление (должна подтверждаться жалобой на сообщение) или нападение или помощь напавшему на кланового (или из дочернего клана) персонажа (доказательство — лог боя). Никаких внесений в ЧС за откачивание бодрости, камикадзе-оборону, калечащий удар. Попытка внесения в ЧС за это — внесение в ЧС Посланников Богов всего клана и его дочерок ))
- внесение в ЧС подтверждает инквизитор
- при внесении в ЧС должна указываться сумма откупа. Персонаж может откупиться (нажав собственно кнопочку «откупиться») в любой момент. Деньги поступят на счет клана.
- любое нападане на ЧСника (но не обратное, т.е. нападение ЧСника на кланера) кланера начинает кровавый бой.

4. Мирные кланы
- изначально все кланы мирные
- мирному клану нельзя объявить войну
- мирный клан не может объявить войну
- дочерний клан может быть только мирным
- у мирного клана нет ЧС

 


 

Вот такое сообщение появилось для мнения игроков. Смотрим, читаем, осознаем и вносим коррективы тут
Категория: Администрация информирует. | Просмотров: 527 | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz